Какой объём воздуха (н.у.) расходуется на окисление меди, массой 19,2 кг? "7 класс"


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
2Cu + O2 = 2CuO

19.2 kg = 19200 g

19200/64 = x/22.4;

x = (19200*22.4)/64 = 6720 ( л )

6720 = 21%

y = 100% ==> 6720/21 = y/100;

y = (6720*100)/21 = 32000 л воздуха.