1. Закончите уравнения возможных химических реакций:Mg + 02 =Na + Са(0Н)2=Сu+ Н20=Li + N2=Zn +

Hg(N03)2=Сu + H2S04 (разб) =Mg + Са(0Н)2=Си + AgN03=Са + 02=А1 + S = А1 + Вг2 =Са + Н2 =Na+S=А1 + НС1=

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

2Mg + O2 = 2MgO это у нас реакция соединения

Na + Са(OН)2 реакция не пойдет так как на натрий стоит правее кальция в электрохимическом раяду

Сu+ Н2O Медь с водой не реагирует. В ряду напряжений она стоит правее водорода и вытеснить его из воды не может!

Zn + Hg(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Hg реакция замещения

Cu+H2SO4(разб) Cu стоит правее от H-водорода,не будет вытеснять металл

Cu + 2AgNO3 =Cu(NO3)2 + 2Ag реакция замещения
2Са+О2=2СаО реакция соединения
2Al + 3S = Al2S3 реакция соединения 
Al + Br2= AlBr3 реакция соединения 
Ca + H2 =CaH2 реакция соединения
Na+S=Na2S реакция соединения 
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 реакция замещения

 

если что-то непонятно, обращайся!! удачи**

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Mg+O2=MgO

Сu+ Н20=Cu(oh)2

Zn + Hg(N03)2=Zn(No3)2+Hg

Сu + H2S04 (разб)=CuSo4+So2+H2o

Си + AgN03=Ag+SiNo3

Са + 02=Ca0

А1 + S = Al2S3       

А1 + Вг2 =AlBr3

Са + Н2 =Cah2

Na+S=Na2S

А1 + НС1=AlCl3+H2