Помогите с решением. Даю 20 баллов 1) К классу аренов не относится вещество состава: а) C9H12 б)

C7H14 в) C12H18 г) C14H22 2) Число известных органических соединений: а) 1 тыс. б) 100 тыс. в) 1 млн. г) 30 млн. 3) Установите соответствие между типом химической реакции и уравнением реакции: Уравнение реакции Тип химической реакции 1) C2H2+ 2H2→ А) присоединения 2) C2H6+CI2→ Б) замещения 3) C2H4+ Br2→ 4) CH2= CH-CH3+HF→

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
1)-б,так как общая формула аренов CnH2n-6
2)-г
3) Присоединения:1)С2H2(ацетилен)+H2=C2H4(этилен)
3)C2H4+Br2=C2H4Br2
4)C3H6(пропилен)+HF=C3H7F
Замещения:
2)C2H6(этан)+Cl2=C2H5Cl+HCl