Расположите вещества в порядке возрастания массовой доли Гидрогена соединениях H2O, NH3, CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
W = n*Ar/Mr

H2O
W (H)=2*1/18=0,11 (11%)

NH3
W(H)=3*1/17=0,18 (18%)

CH4
W(H)=4*1/16=0,25 (25%)

В порядке возрастания W(H):
H2O, NH3, CH4