Вычислите массу углерода необходимую для добывания 11.2 л метана (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.
N(CH4)=11.2/22.4=0.5 моль
n(C)=0.5 моль
M(C)=12 г/моль
m(C)=0.5*12=6 г.