вычислите массу гидроксида бария, которую можно получить из бария массой 548 г...очень срочно и с

пояснение..

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Загидат.

Ba+2H₂O=Ba(OH)₂+H₂

М(Ba)=137,34г/моль  137,34*1 моль=137,34 г

М(Ba(OH)₂)=137,34+(16+1)*2=171,34 или 171,34 г

масса гидроксида=548*171,34:137,34=683,66 граммов