Определите массу соли полученной при взаимодействии 10 грамм кремния с 24% примесей с избытком

гидроксида натрия. Каков объем полученного газа

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.
1)вроде 4 г
14)молярная масса Fe2(SO4)3=56*2+32*3+16*12=400г\моль
20)KOH+HNO3=KNO3+H2O Реакция не знаю но наверно щелочная