Пожалуйста!!! Срочно! Какой объем водорода образуется при взаимодействии сульфатной кислоты массой

19,6 г с магнием???

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
H₂SO₄+Mg=MgSO₄+H₂
n(H₂SO₄)=m/M=19,6/98=0,2 моль
n(H₂)=0,2 моль
V(H₂)=n*Vm=0,2*22,4=4,48 л