Вычислите массу оксида кальция,полученного при обжиге 280 гр известняка, содержащего 20% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.
CaCO3 = CaO + CO2
280 * 0.8 = 224
224 / 100 = 2.24
2.24 / 1 = x / 1
x = 2.24
2.24 * 56 = 125.44