H2S+K2Gr7O7+...=S+Gr2(SO4)3+...+...


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
K2Cr2O7+3H2S+4H2SO4=Cr2(SO4)3+3S+K2SO4+7H2O
2Сr(+6) + 6 e = 2Cr(+3)   6                   1 ркислитель
                                              6
S(-2) -2 e = S(0)            2                   3 восстановитель