Сколько молекул кислорода содержится в 3-х литровой банке ?


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.
Найдем какое количество вещества составляют 3 л:
n(O2) = 3/22.4 = 0.134 моль
знаем, что 1 моль вещества это 6*10^23 молекул
Значит, N(O2) = 0.134 * 6*10^23 = 7.38 * 10^22