Какую массу и объём при н.у. занимают 15*10²³ молекул озона?


Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.
M(O3)=M(O3)*N(O3) / N(A)=48*15*10^23/6.02*10^23=119.6 g
M(O3)=48 g/mol
V(O3)=N(O3)*Vm/N(A)=15*10^23 * 22.4 / 6.02*10^23=55.8 L
Vm=22.4 L/mol
ответ  119.6 г , 55.8 л