Рассчитайте объём (н.у.) водорода, который выделится при полном растворении в соляной кислоте

алюминия массой 108 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

V(H2)=m(Al)*3*22.4/(2*M(Al))=108*3*22.4/(2*27)=134.4 л