сколько СО понадобится для восстановления 560 кг железа из Fe2O3?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.

Fe2O3+3CO->2Fe+3CO2

n(Fe)=560000/56=10000 моль

2n(Fe)=3n(CO)=15000 моль

Что вы имели ввиду по словом "Сколько"? Массу или объём?

m(CO)=15000*28=420000 г. = 420 кг.

V(CO)=15000*22.4=336000 литров