2.автомобиль движется по закругленному участку шоссе радиусом 50м с постоянной по модулю скоростью

10 м/с найдите центростремительное ускорение автомобиля на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Решение:
a=(v^2)/R
a=100/50=2м/с2