Ca3(PO4)2-->P-->P2O5-->H3PO4-->Ca(H2PO4)2-->CaHPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.

1)Ca3(PO4)2 + 5C + 3SiO2 = 3CaSiO3 + 2P + 5CO
2)4P + 5O2 = 2P2O5

3)P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

4)H3PO4+ Ca(OH)2 = CaHPO4 + 2H2O

5)Са(Н2РО4)2 + Са(ОН)2 = 2СаНРО4 + 2Н2О