Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе,полученном при растворении в 300 граммах

воды 50 граммов вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Егор.
Масса раствора равна 300г воды + 50г вещества = 350г
массовая доля=(масса вещества/масса раствора)*100%=(50/350)*100%=14.28%