Какое количество вещества(моль) соответствует 470 оксида калия k2 0. решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
Дано:
m(K20)=470 г

n-?
Решение.
n=m/M
M=Mr/моль
Mr=Ar(K2) + Ar (O)
Mr =39 + 39 +16 = 94 а.е.м.
M=94/моль
n=470г/94/моль= 5 моль

ОТВЕТ: 5 моль