определить массу 2 моль HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.

По моему так(обычно такие задачки у меня всегда идут на 5):

m=n*M

m=2*(1+35)=72 г

Ответ:72г

 

Отвечает Чудная Амина.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

m (HCl)= n*M=2моль*36,5г/моль=73г