К 50г раствора хлорида натрия NaCl прилили 180г раствора нитрата серебра AgNO3. Вычислите массу

соли, выпавшей в осадок

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
NaCL+AgNO3=NaNO3+AgCL
n NaCL=50/58.5=0.85 моль
n AgNO3=180/170=1.05 моль
n AgCL=0.85 моль
m AgCL=0.85*143.5=121.97 г