Вычислить массу соли образующиеся при реакции 10 грамм кальция соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
10г              хг
Ca+2HCl=CaCl2+H2
40г/моль  111г/моль
х=10*111/40=27,75 г