В 500 мл раствора содержится 2,6578 г карбоната натрия. Рассчитайте молярную и нормальную

концентрации этого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
Na2CO3
V = 500 мл = 0,5 л

Cм = m/M*V = 2,6578/106*0,5 = 0,0502 М

Cн = m/Mэ*V = 2,6578/53*0,5 = 0,1003 н
Mэ = M*fэкв = 106*1/2 = 53 г/моль