Пользуясь справочными материалами, рассчитайте: а) объём серебряной статуэтки массой 105 г; b)

массу свинцового куба с ребром 1 см; c) объём медного шара массой 89 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.
А) ρ(Ag) = 10,5 г/см³
m = 105 г/10,5 г/см³ = 10 см³


b) ρ(Pb) = 11,34 г/см³
V(куба) = 1 cм*1 см*1 см = 1 см³
m = 1 cм³*11,34 г/см³ = 11,34 г

c) ρ(Cu) = 8,94 г/см³
V=89 г/8,9 г/см³ = 10 см³