Рассчитайте массу объёма аммиака количеством 2,75 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
N=2.75(моль)
M(NH3)=14+3*1=17(г/моль)
m=n*M=2.75*17=46.75(г)