С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор хлорида меди (II) : нитрат серебра,

хлорид натрия, железо (II), ортофосфорная кислота, оксид цинка, гидроксид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Ален.
CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl
Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl