1. какая масса сера водорода если с избытком водорода прореагирет 96г серы?2 какой объем SO2если на

горении серы было потраченно 50литров воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
1.S + H_2 = H_2S
v(S) = 96 : 32 = 3 моль
v(H_2S) = v(S) = 3 моль
m(H_2S) = 3 * 34 = 102 г

2. S + O_2 = SO_2
V(O_2) = 50 * 0.2 = 10 л
V(SO_2) =  V(O_2)  = 10 л