Аммиак получают по уравнению N2+3H2--->2NH3. сколько моль аммиака можно получить из 280 кг азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Приваров Антон.
1)N2+3H2=2NH3
2)n(N2)=m/M=280/28=10моль
3)2n(N2)=n(NH3)=20моль - по уравнению
Ответ: 20 моль.
Отвечает Кавылина Алина.
Ждлаорорпагралширавозащшпангншвщзащлиоромалдилораолдмиор