Какой объем углекислого газа образуется если 56 л пропана сожгли в кислороде?


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Решение:
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
n(C3H8)=56/22.4=2.5моль
n(CO2)=2.5/1 : x/3 =7.5моль
V(CO2)=n*Vm=7.5*22.4=168л
Отвечает Скурихин Никита.
C3h8+5O2->3Co2+4h20
Объем co2 в три раза больше объема пропана , следовательно 56*3=168 литров
Ответ:168 л