При пропускании 2,24 л хлора через раствор бромида железа(III) выделилось 10 г брома.Сколько

составляет полученная масса брома от теоретических возможной?

Ответы на вопрос

Отвечает Веркин Костя.
             2.24                      10 
2FeBr3+3Cl2=2FeCl3+3Br2
               67.2              480  
x=2.24*480\67.2=16
x=10*100\16=62.5