Составьте уравнение следующих превращений : Ca -> CaO -> Ca(OH) -> Ca (NO3)2 Помогите,

пожалуйста <3

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.


2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O