NH4NO3=N2O+H2O Опредилить степень окисления каждого элемента и выписать формулы веществ-окислителей

и восстановителей

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.
NH4NO3-->N2O+2H2O
N^(+5) + 4e = N^(+1) I1 - окислитель
N^(-3) - 4e = N^(+1) I1 - восстановитель


Если помог нажми кнопку Спасибо)