Вычислить массовую долю соли в растворе, полученном при смешивании 200 грамм 5 % раствора и 300

грамм 8% раствора соли

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
(200*0.05+300*0.08)/(200+300)=
=(10+24)/(500)=34/500*100=6.8%
0,05 и 0,08 это 5% и 8%
Отвечает Панченко Виолетта.
См. вложение......................