Определите массу осадка,образующегося при взаимодействии 130 грамм гидроксида натрия, содержащим

14% примесей, с хлоридом железа (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+3NaCl
mчист=130*0,86=111,8 г
n(NaOH)=111,8/40=2,795 моль
n(Fe(OH)3)=2,795/3=0,931 моль
m(Fe(OH)3)=0,931*107=99,617 г