Составьте формулы высших оксидов элементов периода ||. Как изменяются свойства оксидов с ростом

заряда ядер атомов химических элементов, образующих оксиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.
Li + O2 = Li2O
Be + O2 = BeO
B + O2 = B2O3
C + O2 = CO2
N + O2 = N2O5
F + O2 = F2O7