Помогите с ОВР 2NaNO3=2NaNO2+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.


2NaNO3  = 2NaNO2 + O2

N(+5)+2e = N(+3)   2    ок-ль, в-ие

2O(-2) -4e = O2(0)  1   в-ль, ок-ие