дано 1,5*10^23 молекул кислорода какой объём будут занимать данные молекулы


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

n(O2)=1.5*10^23/6.02*10^23=0.25 моль
==> V(O2)=0.25*22.4=5.58 дм.куб.
Ответ: 5.58 дм. куб.