На одной чашке рычажных весов находится 0,5 моль едкого натра (NaOH) . Какое количество сульфата

меди (II) (CuSO4) нужно положить на другую чашку весов, чтобы весы уравновесились.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.
NaOH. CuSO4.
M=23+16+1=40; M=159,5
m=M*v.
m=0,5 моль*40;
m=20 г. =>. v=m/M
v=20/159,5
v=0,12 моль
Ответ:~0,1моль