Результаты поиска для фразы "При взаимодействии 7г железа с серой выделилось 12,15кДж теплоты.

Составьте термохимическое уравнение реакции."

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
7 г       -      12,15 кДж
56 г     -         х кДж
х = 12,15*56/7 = 97,2 кДж
уравнение:
Fe + S = FeS +97.2 кДж