1. N2O5→HNO3→Fe(NO3)2→Fe(OH)2→FeS→FeSO42. P→P2O5→H3PO4→Na3PO4→Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1.
1) N2O5 + H2O = 2HNO3
2) 2HNO3 + FeO = H2O + Fe(NO3)2
3) Fe(NO3)2 + Na2S = 2NaNO3 + FeS (осадок)
4) FeS + H2SO4 = H2S(газ) + FeSO4
Отвечает Махмудова Кристина.
1) 4P+5O2 (t)= 2P2O5 
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
4) 2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
1) N2O5 + H2O = 2HNO3 

2) 2HNO3 + FeO = H2O + Fe(NO3)2 
3) Fe(NO3)2 + Na2S = 2NaNO3 + FeS (осадок) 
4) FeS + H2SO4 = H2S(газ) + FeSO4