Напишите цепочки превращений! Al,Al2O3,AlOH3,AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl