Осуществите превращение HCl--H2--H2O--H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.
1) 2HCl+ Zn= ZnCl2+H2 2) 2H2+O2=2H2O 3) H2O+CO2=H2CO3