Углерод и кислород в углекислом газе соединяются в массовых отношениях 3 : 8. Выведите химическую

формулу углекислого газа/

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
С-х
О-у

х:у = 3/12:8/16=1/4:1/2=1:2 - СО2- углекислый газ