4.Составьте уравнения химических реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: H2S → S →

SO2 → SO3→H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
1)H2S+O2=H2O+S 2) S+O2=SO2 3)SO2+O2=SO3 4)SO3+H2O= H2SO4