при горении серы в кислороде образуется новое вещество, масса этого вещества в 2 раза больше чем

масса серы. известно, что в молейкуле отого вещества содержиться 1 атом серы.выведите химическую формулу образовавшегося соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

это соединение SO2

Проверим:

Ar(S)=32 гр/моль

Mr(SO2)=Ar(S)+2Ar(O)=32+16*2=32+32=64гр/моль, т.е. в два раза больше.

Уравнение реакции: S+O2=SO2