Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:Mg→MgO→MgCl2→Mg(OH)2→Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.
2Mg +O2 = 2MgO
MgO +2HCl = MgCl2 +H2O
MgCl2+ 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 +2HNO3 = Mg(NO3)2 +2H2O
Отвечает Бахтюков Данил.
1)2Mg +O2= 2MgO
2)MgO +2 HCl= MgCl2 +H2O
3)MgCl2+ 2KOH= Mg(OH)2 + 2KCl
4)Mg(OH)2 +2 HNO3= Mg(NO3)2 +2H2O