Сколько литров CO2 может получить при спаливании 25литров за н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О
n(C2H2)=25/22,4=1,116 г/моль
Составляем пропорцию:
 \frac{1,116}{2}= \frac{x}{4}
x=2,232 моль
2,232*22,4=50 литров.
Ответ: 50 литров.