Водород образуется при взаимодействии:а)h2o и cuб)h2o и na2oв)h2o и so3г)h2o и k Напишите уравнение

протекающей реакции,составьте схему электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Анастасия.
H2O+Cu=CuO+H2
H2O+K=K2O+H2