Решить задачу по химии Визначити масову частку Фосфору в речовини Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Маруся.
MCa3(PO4)2=310g/mol
wP=2Ar(P)/MCa3(PO4)2·100%=62/310·100%=20%