Уравняйте с использованием ионно-электронных схем: CaOCl2+HCl-->


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
Ca(OCl)2 + 4HCl = CaCl2 + 2Cl2 + 2H2O, баланс: 2Cl+1 +2e- = Cl2 | 2 | 2 | 1 | 2Cl- -2e- = Cl2 | 2 | | 1 | С уважением!