Определите массу 2 моль AI (NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
N= 2 (моль)

M(Al(NO3)3) =27+3*14+9*16 = 213 (г/моль)
m= n*M = 2*213 = 416 (г)